• Foto des Pfarrgartens
  • Foto des Kindergartens
  • Panoramafoto von Pyhra
  • Foto des Betriebsgebietes von Pyhra
  • Foto des Sportplatzes des SC Schaubach Pyhra
  • Foto eines beschaulichen Feldweges
  • Foto von Pyhra im Winter
  • Foto des Gemeindeamtes

Gemeinderat der Marktgemeinde Pyhra

Gemeinderat

1. Reihe v.li.n.re.: 
GGR Günther Geritzer (SPÖ), GGR Ing. Franz Hagenauer (ÖVP), Vzbgm. Maria Hinterhofer (ÖVP),
GR Bgm.a.D. KommR Ing. Mag. Werner Schmitzer (ÖVP) (ausgeschieden am 30.04.2018), GGR Josef Dorn (ÖVP),
GGR Josef Übelbacher (ÖVP), GGR Mag. (FH) Christian Watzl, PhD. (NEOS)
 
2. Reihe v.li.n.re.: 
GR Katrin Hagenauer (ÖVP) (ausgeschieden am 31.08.2017), GR Franz Ambichl (ÖVP), GR Barbara Hinterhofer (ÖVP) (ausgeschieden am 15.03.2016), Bgm. Günter Schaubach, MBA (ÖVP), GR Ing. Siegfried Kaltenbrunner (SPÖ),
GR Ing. Karin Bruckner (ÖVP), GR Mag. Mathilde Fuchs (NEOS) (ausgeschieden am 31.10.2017), GR Paul Philipp Prüller (ÖVP), GR Monika Kerndl (NEOS)
 
3. Reihe v. li.n.re.: 
GR Rainer Straubinger (SPÖ), GR Ing. Hans Bruckner (ÖVP) (ausgeschieden am 15.03.2016), GR Rene Auer (FPÖ)
(ausgeschieden am 08.09.2016), GR DI Johann Hagenauer (ÖVP), GR Daniel Oppenauer (SPÖ) (ausgeschieden am 31.12.2016), GR Ing. Johannes Fuchs (ÖVP), GR Hermann Kerndl (NEOS)

Nicht auf dem Foto:
GR Petra Bernhard (ÖVP) (Eintritt am 01.04.2016)
GR Werner Winter (ÖVP) (Eintritt am 01.04.2016)
GR Wilhelm Svoboda (FPÖ) (Eintritt am 20.10.2016)
GR Karin Geritzer (SPÖ) (Eintritt am 11.01.2017)
GR Birgit Hinterhofer, MSc (ÖVP) (Eintritt am 12.09.2017)
GR Ing. Markus Pflügl (NEOS) (Eintritt am 17.11.2017)
GR Ing. Friedrich Briesch (ÖVP) (Eintritt am 15.05.2018)

© 2018 - Marktgemeinde Pyhra